Ansprechpartner & Standorte

Gerd Kulhavy

Gerd Kulhavy
Vorsitzender der Geschäftsführung

+49 711 75 85 84 0
+49 711 75 85 84 85
gerd.kulhavy@speakers-excellence.de
Hermann Fürstenau

Hermann Fürstenau
Geschäftsführender Gesellschafter

+49 711 75 85 84 84
+49 711 75 85 84 85
hermann.fuerstenau@speakers-excellence.de
Alexander Schungl

Alexander Schungl
Geschäftsführer Bereich Bayern

+49 711 75 85 84 81
+49 8031 80 91 33 11
alexander.schungl@speakers-excellence.de
Jana Kulhavy

Jana Kulhavy
Gesellschafterin & Personalleiterin

+49 711 75 85 84 77
+49 711 75 85 84 85
jana.kulhavy@speakers-excellence.de
Mathilde Haueis

Mathilde Haueis
Assistenz der Geschäftsleitung

+49 711 75 85 84 44
+49 711 75 85 84 85
mathilde.haueis@speakers-excellence.de
Nicole Gaiser

Nicole Gaiser
Senior Team- & Vertriebsassistenz

+49 711 75 85 84 22
+49 711 75 85 84 85
nicole.gaiser@speakers-excellence.de
Philipp Hagebölling

Philipp Hagebölling
Partner Relations Manager
Sales & Marketing

+49 711 75 85 84 58
+49 711 75 85 84 85
philipp.hageboelling@speakers-excellence.de
Nicola Himmelsbach

Nicola Himmelsbach
Stellvertretende Marketingleiterin
Sales & Marketing

+49 711 75 85 84 33
+49 711 75 85 84 85
nicola.himmelsbach@speakers-excellence.de
Johannes Großer

Johannes Großer
Senior Consultant Sales & Marketing

+49 711 75 85 84 86
+49 711 75 85 84 85
johannes.grosser@speakers-excellence.de
Pia Rossmann

Pia Rossmann
Junior Assistenz Sales & Marketing / Grafikdesign

+49 711 75 85 84 87
+49 711 75 85 84 85
pia.rossmann@speakers-excellence.de
Heiko Lube

Heiko Lube
Excellent Partner Speakers Excellence Online Marketing

+49 711 75 85 84 13
+49 711 75 85 84 85
heiko.lube@speakers-excellence.de
Bettina Hall

Bettina Hall
Buchhaltung & Organisation

+49 711 75 85 84 66
+49 711 75 85 84 85
bettina.hall@speakers-excellence.de
Stephanie Willim

Stephanie Willim
Teamleitung Buchhaltung

+49 711 75 85 84 79
+49 711 75 85 84 85
stephanie.willim@speakers-excellence.de
Irene Panagiotidou

Irene Panagiotidou
Buchhaltung & Organisation

+49 711 75 85 84 60
+49 711 75 85 84 85
irene.panagiotidou@speakers-excellence.de
Güler Tunc

Güler Tunc
Sachbearbeiterin Buchhaltung

+49 711 75 85 84 60
+49 711 75 85 84 85
gueler.tunc@speakers-excellence.de
Daniel Rurainsky

Daniel Rurainsky
Buchhaltung und Veranstaltungsmanagement

+49 711 75 85 84 72
+49 711 75 85 84 85
daniel.rurainsky@speakers-excellence.de
Anna-Marie Kuhn

Anna-Marie Kuhn
Buchhaltung & Organisation

+49 711 75 85 84 25
+49 711 75 85 84 85
anna-marie.kuhn@speakers-excellence.de
Nadine Reinhardt

Nadine Reinhardt
Junior Assistenz Sales & Veranstaltungsmanagement

+49 711 75 85 84 17
+49 711 75 85 84 85
nadine.reinhardt@speakers-excellence.de
Dorothea Götz

Dorothea Götz
Kauffrau für Marketingkommunikation
DHBW-Studentin (DLM) Sales & Marketing

+49 711 75 85 84 12
49 711 75 85 84 85
dorothea.goetz@speakers-excellence.de
Dominik Seidenspinner

Dominik Seidenspinner
Projekt -und Veranstaltungsmanagement

+49 711 75 85 84 50
+49 711 75 85 84 85
dominik.seidenspinner@speakers-excellence.de
Kevin Keller

Kevin Keller
Auszubildender Kaufmann für Marketingkommunikation

+49 711 75 85 84 18
+49 711 75 85 84 85
kevin.keller@speakers-excellence.de
Hannes Krüger

Hannes Krüger
Auszubildender Veranstaltungskaufmann

+49 711 75 85 84 11
+49 711 75 85 84 85
hannes.krueger@speakers-excellence.de
Manuel Ellwanger

Manuel Ellwanger
Auszubildender Kaufmann für Marketingkommunikation

+49 711 75 85 84 23
+49 711 75 85 84 85
manuel.ellwanger@speakers-excellence.de
Richard Wiederoder

Richard Wiederoder
Auszubildender Kaufmann für Marketingkommunikation

+49 711 75 85 84 29
+49 711 75 85 84 85
richard.wiederoder@speakers-excellence.de
Franziska Gesing

Franziska Gesing
Auszubildende Kauffrau für Marketingkommunikation

+49 711 75 85 84 54
+49 711 75 85 84 85
franziska.gesing@speakers-excellence.de
Ronja Suritsch

Ronja Suritsch
Auszubildende Kauffrau für Marketingkommunikation

+49 711 75 85 84 15
+49 711 75 85 84 85
ronja.suritsch@speakers-excellence.de
Bijan Deyhimi

Bijan Deyhimi
Auszubildender Veranstaltungskaufmann

+49 711 75 85 84 26
+49 711 75 85 84 85
bijan.deyhimi@speakers-excellence.de
Kai Grötzsch

Kai Grötzsch
Auszubildender Veranstaltungskaufmann

+49 711 75 85 84 28
+49 711 75 85 84 85
kai.groetzsch@speakers-excellence.de
Roberto Elia

Roberto Elia
Auszubildender Veranstaltungskaufmann

+49 711 75 85 84 20
+49 711 75 85 84 85
roberto.elia@speakers-excellence.de
Sarina Gumm

Sarina Gumm
Auszubildende Kauffrau für Marketingkommunikation

+49 711 75 85 84 21
+49 711 75 85 84 85
sarina.gumm@speakers-excellence.de

Speakers Excellence Team Alpine

Alexander Schungl

Alexander Schungl
Geschäftsführer

+49 711 75 85 84 81
+49 8031 80 91 33 11
alexander.schungl@speakers-excellence.de
Nadine Pflug

Nadine Pflug
Assistenz der Geschäftsleitung
Veranstaltungsleitung & Marketing

+49 711 75 85 84 90
+49 8031 80 91 33 11
nadine.pflug@speakers-excellence.de
Raphael Muschalla

Raphael Muschalla
Senior Consultant
Sales & Marketing

+49 711 75 85 84 80
+49 8031 80 91 33 11
raphael.muschalla@speakers-excellence.de
Christoph Fischbacher

Christoph Fischbacher
Auszubildender Kaufmann für Marketingkommunikation

+49 711 75 85 84 97
+49 8031 80 91 33 11
christoph.fischbacher@speakers-excellence.de
Franziska Schmidt

Franziska Schmidt
Auszubildende Kauffrau für Marketingkommunikation

+49 711 75 85 84 91
+49 8031 80 91 33 11
franziska.schmidt@speakers-excellence.de
Daniela Brandl

Daniela Brandl
Auszubildende Kauffrau für Marketingkommunikation

+49 711 75 85 84 71
+49 8031 80 91 33 11
daniela.brandl@speakers-excellence.de
Christian Breu

Christian Breu
Auszubildender Kaufmann für Marketingkommunikation

+49 711 75 85 84 92
+49 8031 80 91 33 11
christian.breu@speakers-excellence.de

Speakers Excellence Team NRW

Hermann Fürstenau

Hermann Fürstenau
Geschäftsführender Gesellschafter & Vertriebsleiter

+49 711 75 85 84 84
+49 711 75 85 84 85
hermann.fuerstenau@speakers-excellence.de

Speakers Excellence Team Schweiz

Reto Schlumpf

Reto Schlumpf
Geschäftsführer

+41(0) 44 554 48 20
+41(0) 44 718 48 11
reto.schlumpf@speakers-excellence.ch
Alexander Schungl

Alexander Schungl
Geschäftsführer

00 800 77 11 99 11
00 800 77 11 55 11
info@speakers-excellence.ch
Isabell Berge

Isabell Berge
MICE Account Manager

+41(0) 44 554 48 20
+41(0) 44 718 48 11
isabell.berge@speakers-excellence.ch
Sandra Kofler

Sandra Kofler
MICE Account Manager

+41(0) 44 554 48 20
+41(0) 44 718 48 11
sandra.kofler@speakers-excellence.ch
Jessica Winzer

Jessica Winzer
MICE Account Assistant

+41(0) 44 554 48 20
+41(0) 44 718 48 11
jessica.winzer@speakers-excellence.ch

Speakers Excellence Team Österreich

Alexander Schungl

Alexander Schungl
Geschäftsführender Gesellschafter

+43 1 253 91 5521
+43 1 230 603 996
info@speakers-excellence.at
Daniel Zednik

Daniel Zednik
Consultant Sales & Marketing

+43 1 253 91 5521
+43 1 253 91 5555
daniel.zednik@speakers-excellence.at

Speakers Excellence Team Italien

Alexander Schungl

Alexander Schungl
Präsident

+49 711 75 85 84 81
+39 0471 089222
info@speakers-excellence.it